В СКИФе прошел семинар для тренеров

В СКИФе прошел семинар для тренеров

29.05.2010 00:00

Учиться, учиться и еще раз учиться. В физкультурно-оздоровительном комплексе “СКИФ” прошел второй практический семинар для тренеров. Комплекс, в котором проходило обучение, был открыт 8 октября 2009 года. Заслуженный тренер России Сергей Табаков отметил, что в будущем СКИФ станет мозговым центром.

Сергей Табаков: “В перспективе мы видим, что этот клуб, помимо просто тренерской подготовки спортсменов, будет служить еще неким методическим центром, где будут собираться тренеры, сборные команды. Мы будем проводить исследования, обмениваться опытом”.

Секретами мастерства с молодыми специалистами поделились Михаил Мартынов, Сергей Табаков и ветеран самбо, чемпион Советского Союза Новиков Николай Анатольевич. Обмен опытом и повышение квалификации тренерского состава – вот главные цели семинара.

Михаил Мартынов: “Еще раз освежить то, что уже отложилось в какой-то забытый угол. Кому-то наоборот вновь узнать. Это жизнь, обучение, обмен информацией. Спортсмены растут как спортсмены, а мы должны расти как тренеры”.

Наставники делились своими наработками с молодыми тренерами. Наибольшее внимание было уделено партеру и болевым приемам.

Николай Новиков: “Надо сказать, что Россия отличается интересом именно к болевым приемам. Российские борцы применяют их успешно на многих соревнованиях, даже когда выступают по дзюдо. Болевые на ноги и удержание они освоили прекрасно. Было много известных борцов, таких как Федоров, Савченко, которые болевыми выигрывали почти все схватки”.

Несмотря на большой интерес, не в каждой секции найдется специалист по партерной борьбе. По словам Николая Новикова, она характерна для более взрослого состава бойцов.

После окончания теоретической части слушатели отрабатывали на ковре приемы САМБО, а в конце семинара для молодых тренеров провели деловую игру, чтобы укрепить полученные знания.

 
Рейтинг:
4 из 5 баллов (2 голоса)
 
 

Лента событий

В СКИФе пройдёт семинар для тренеров
В СКИФе пройдёт семинар для тренеров

В физкультурно-оздоровительном комплексе “СКИФ” пройдёт второй практический семинар для тренеров.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.