На территории “Самбо-70” началось строительство Дворца спорта

На территории “Самбо-70” началось строительство Дворца спорта

18.11.2010 12:00

17 ноября на территории образовательного центра “Самбо-70” прошла торжественная церемония закладки камня, на месте которого будет построен крупнейший спортивный комплекс. В новом здании будут располагаться спортивный зал, вместимость которого 2000 зрителей, 25 метровый бассейн с пятью дорожками, а также медицинский кабинет, зал атлетической гимнастики и телестудия.

Ренат Лайшев: “Пришел тот момент, когда у нас будет новое здание – Дворец спорта, где мы бы могли принимать большое количество друзей. Учить их, делиться с ними опытом, делать мастер-классы. Это та мечта, то настроение, с которым интересно жить, работать и развиваться”.

Начало строительствa нового здания сегодня отмечалось торжественно, ведь школа шла к этому событию долго - порядка 15 лет.

Гурьев Андрей: “Сегодня я всех вас хочу поздравить с этим событием – заложили, я считаю, очередной фундамент будущих побед школы. Благодаря школе движение самбо-70 развивается по все стране”.

Также Андрей Гурьев поздравил школу с сорокалетием, а Рената Лайшева с пятидесятилетием и подарил “Самбо-70” от движения “Дрозд” два микроавтобуса. Значимость строительства нового объекта отметил в своей речи и префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков.

Сергей Байдаков: “Это новая жизнь, новое развитие. И тот уровень подготовки ребят не только в спортивной части, но и в образовательной, он все-таки требует нового подхода, нового развития и в том числе новых площадей. И если мы действительно говорим, что это центральное спортивной учреждение, которое готовит самбистов не только для сборной Москвы, но и для сборной России, то, конечно же, этот шаг даст серьезную возможность для школы совершенно по-новому готовить ребят”.

Торжественное открытие спорткомплекса запланировано на конец 2011 – начало 2012 года. По словам Рената Лайшева, новое здание необходимо как воздух и, несмотря на все сложности и кризисы, он приложит все усилия, чтобы закончить строительство раньше назначенного срока.

 
Рейтинг:
4 из 5 баллов (7 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.