В ожидании “Битвы”

В ожидании “Битвы”

15.11.2010 18:00

Всероссийский форум боевых искусств «Битва Чемпионов 5. Школа против Школы» стартует в пятницу 19 ноября. В этом году формат соревнований - межстилевые поединки, которые проводятся по универсальным правилам рингового боя. За звание чемпиона будут сражаться сильнейшие представители 18 видов единоборств.

Накануне мероприятия в ИТАР-ТАСС прошла пресс-конференция, в которой приняли участие сопредседатели Российского Союза боевых искусств Юрий Трутнев и Сергей Кириенко, а также чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков. Как отметил во вступительном слове Юрий Трутнев, уникальность “Битвы” в том, что представители различных видов единоборств сражаются по одним правилам.

Юрий Трутнев: “Хочу сказать, что любой бой в мире боевых искусств уникален. И уж тем более он уникален, когда встречаются чемпионы. Нельзя написать сценарий, нельзя расписать как будет проходить поединок, потому что к этому готовится каждый боец и у каждого бойца свой арсенал”. Для бойца Бату Хасикова “Битва чемпионов” – приоритетные соревнования. 19 ноября ему предстоит ответственная встреча с Бэкири Шемси. В случае победы Бату станет абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу.

Бату Хасиков: “На сегодняшний день я нахожусь в оптимальной форме, как в психологическом плане, так и в физическом. Поэтому настроен только на победу”.

Юбилей школы “Самбо-70” – значимое событие в мире единоборств, в рамках мероприятия состоится торжественная церемония чествования легендарного образовательного центра, которому в этом году исполнилось 40 лет.

Сергей Кириенко: “В рамках программы “Битва чемпионов” мы давно приняли решение ничего кроме боев не представлять. Тем не менее, одно единственное исключение сделали для школы Самбо-70, потому что она сама по себе исключение. Ничего подобного ни в России, ни в мире не существует. За 40 лет обычная секция в одной из московских школ превратилась в спортивную школу, не имеющих аналогов в Европе. Более 19000 спортсменов подготовлено за эти 40 лет”.

В конце пресс-конференции Сергей Кириенко подвел итоги первого полугодия и отметил, что российские мастера боевых искусств приносят чувство национальной гордости. Спортсмены в общей сложности за шесть месяцев завоевали 355 медалей, из них 102 золотых.

 
Рейтинг:
4.3 из 5 баллов (3 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.