Сильнейшие юноши в Анапе

Сильнейшие юноши в Анапе

27.08.2010 00:00

С 10 по 14 сентября в городе Анапа Краснодарского края пройдут третьи по счету Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств – ежегодный проект Российского Союза боевых искусств.

Участниками в этом году станут более 2500 юных спортсменов из 32 всероссийских спортивных Федераций и общественных организаций, более чем из 50 регионов РФ, а также спортсмены из стран СНГ.

На Играх будут представлены наиболее популярные дисциплины: самбо, кикбоксинг, киокусикай, айкидо, каратэ сетокан, рукопашный бой, тайский бокс, кудо, кобудо.

Рассказывает старший тренер юношеской сборной России по самбо Роман Болотский:

«Третьи Юношеские игры - это крупный спортивный фестиваль, где самбо представят юноши 15-16 лет из разных регионов России. В Анапу приедут сильнейшие спортсмены нашей страны. В конце октября по этому возрасту пройдет Первенство России, и Юношеские игры станут своеобразной «пробой пера» для юных самбистов. Для сравнения в прошлом году соревнования по нашему виду были проведены очень хорошо, и в этом году мы также надеемся на успех. Наша команда состоит из 10 человек – по одному в каждой весовой категории».

В эти же сентябрьские дни пройдут Первые всемирные игры боевых искусств в Пекине. Старший тренер юношеской сборной заверил, что одно другому не помешает:

«По возрастам – в Пекине будут выступать взрослые спортсмены, а в Анапе – юноши. Спортивная составляющая не пострадает: юноши борются азартнее, интереснее, непредсказуемее. Будет интересно смотреть и болеть. Юношеские игры – эмоциональные, бросковые, зрелищные – все это компенсирует небольшие недочеты в технике, в которой, кстати, выигрывают соревнования с участием взрослых спортсменов».

Напомним, что в прошлом году первое общекомандное место среди регионов, население которых составляет более 1,5 млн. человек, завоевала команда Краснодарского края, а первое место среди регионов, население которых составляет менее 1,5 млн. – республика Северная Осетия-Алания.

 
Рейтинг:
4.5 из 5 баллов (2 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.