Юные спортсмены произнесли клятву перед лицом Ветеранов страны

Юные спортсмены произнесли клятву перед лицом Ветеранов страны

12.12.2009 00:00

В стенах школы Самбо-70 состоялось торжественное событие: ученики произносили клятву на верность школы, города и страны перед лицом легендарных людей России - ветеранов Великой Отечественной Войны. Благодаря фонду поддержки “Правопорядок и щит” и совету ветеранов Советского Союза в этой спортивное школе собралось большое количество героев, знаменитостей и космонавтов. Ребятам этот день запомнится надолго.

Давид Рудман: “Я очень рад присутствовать на этом празднике. Поздравляю всех, особенно молодых, которые вступают в наши ряды. Я считаю, что чем больше нас, тем сильнее наша страна”.

Алексей Прохорович прошел Великую Отечественную Войну, воевал на юго-западном фронте и в десятой дивизии внутренних войск. До войны занимался спортом. Именно это помогло ему в тяжелое время.

Алексей Прохорович Волошин: “Я обращаюсь как ветеран к вам, молодым спортсменам, самбистам. Хорошо овладевайте своими знаниями, учитесь отлично и занимайтесь спортом. Это пригодится в жизни, где бы вы ни работали, чем не занимались. Спорт поможет.”

В этот вечер было сказано много приятных слов и напутствий юным самбистам. Самым необычным стало поздравление с международной космической станции.

В завершении официальной части мероприятия на ковер вышли юноши 95-96 годов рождения.

Ренат Лайшев: “Четвертый раз мы проводим соревнования, которые мы устраиваем совместно с фондом “Правопорядок и щит”. Собрались ребята из Москвы, из Московской области. Это отборочные на следующие Всероссийские соревнования. Были предварительные бои, сейчас мы видим только финалы. Я думаю, мы еще их увидим на борцовских коврах планеты”.

 
Рейтинг:
3.2 из 5 баллов (9 голосов)
 
 

Лента событий

Школа Самбо-70 - принесение клятвы юными спортсменами
Школа Самбо-70 - принесение клятвы юными спортсменами

В стенах школы Самбо-70 состоится торжественное событие: ученики произнесут клятву на верность школы, города и страны перед лицом легендарных людей России - ветеранов Великой Отечественной Войны.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.