Битва чемпионов 2009 собрала в Лужниках сильнейших бойцов мира

Битва чемпионов 2009 собрала в Лужниках сильнейших бойцов мира

05.12.2009 00:00

Уникальное зрелище – международная матчевая встреча по боевым искусствам - cборная России против сборной мира “Битва чемпионов 4”. Боевой азарт, яркое шоу – это мероприятие уже четвертый год собирает сильнейших мастеров боевых искусств со всего мира. В программе турнира четырнадцать поединков по тринадцати видам единоборств.

Шоу начинается с показательных выступлений и сопровождается яркими спецэффектами. У боевых искусств много поклонников - в Лужниках собралось более девяти тысяч зрителей. А в это время Венер Галлиев, капитан сборной России, представляющий боевое самбо, готовится к схватке с чемпионом Европы Паулем Ленигом.

Венер Галлиев: “Обычная ситуация перед соревнованием, легкий мандраж, легкое волнение, собранность”.

Пауль Ленинг: “Готовимся, разогреваемся, настраиваемся на бой. Соперник мой идет, конечно, как фаворит - двукратный чемпион мира. Конечно он сильнее, но мы отказываться не собираемся”.

Арена готова к беспрецедентной битве. Два чемпиона будут бороться за звание победителя. Здесь нет права на ошибку.

Внимательность и собранность с первых секунд схватки не оставляет шансов сопернику. Пауль Ленинг получает нокдаун. От такого ошеломляющего удара немецкий самбист не в силах прийти в себя и как ни старается, не может переломить исход поединка в свою сторону.

Венер Галлиев: “Легко сложился бой. Сам не ожидал, что так получится. Просто было обманное движение и он попался. Видимо, даже не увидел начало удара и упал. А потом уже было делом техники добить его. Понимал, что вряд ли оправится в ближайшие пять минут и спокойно довел до победы”.

С Венером бороться тяжело. Он убрал со своего пути четырехкратного чемпиона мира по боевому самбо Игоря Исайкина и уже два года является лидером в своей весовой категории.

Александр Конаков: “Выступление Венера как всегда было красивое. Венер один из лидеров нашей сборной по боевому самбо. Венер был в своем амплуа, то есть он показал то, что он реальный чемпион мира на данный момент. В мире он сильный в этой весовой категории по боевому самбо.

Успешное выступление воспитанника – гордость тренера. А победа Российской Сборной на международных соревнованиях – это национальная гордость для страны.

 
Рейтинг:
3 из 5 баллов (5 голосов)
 
 

Лента событий

Битва Чемпионов 4 в Лужниках
Битва Чемпионов 4 в Лужниках

Уникальное зрелище – международная матчевая встреча по боевым искусствам. Сборная России против сборной мира. Боевой азарт, яркое шоу – это мероприятие уже четвертый год собирает сильнейших мастеров боевых искусств  со всего мира. В программе турнира четырнадцать поединков по тринадцати видам единоборств.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.