Стартовал первый день соревнований по самбо на Универсиаде в Казани

Стартовал первый день соревнований по самбо на Универсиаде в Казани

14.07.2013 10:00

Во дворце спорта "Татнефть-Арена" только что прошла пресс-конференция, посвященная старту первых в истории Универсиады соревнований по самбо. На вопросы журналистов ответили делегат ФИСУ Сергей Табаков и спортивный директор ФИАС Дмитрий Максимов.

Уже начались предварительные схватки. В составе сборной России - шесть чемпионов мира. Хорошую конкуренцию, помимо стран ближнего зарубежья, как ожидается, могут составить сборные Японии, Кореи, а также Италии. Последняя отличается сильным женским составом.

44 страны принимают участие в турнире по самбо. Будут разыграны 18 комплектов медалей. Число не совсем привычное, спортсмены по боевому самбо не принимают участия в Универсиаде. Как говорит Сергей Табаков, на виде спорта в целом это не скажется. Более того, этот турнир поспособствует развитию самбо в мире, его популяризации и продвижению к олимпийской цели.

В составе стран-участников не только члены Международной Федерации, но и национальные сборные, не зарегистрированные в ФИАС. А значит, турнир становится более выигрышным с точки зрения массовости.

 
Рейтинг:
3.4 из 5 баллов (5 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.