Самбисты впервые покажут себя на Универсиаде

Самбисты впервые покажут себя на Универсиаде

13.07.2013 18:00

В Казани сейчас сосредоточился весь спортивный мир. Здесь проходит Универсиада. Рекорд в истории игр – в программу вошли 27 видов спорта. 5 из них включены впервые. Среди них - и самбо. В течение трех дней, под занавес Всемирной летней Универсиады, бороться будут самбисты более чем из 40 стран. Бои начнутся уже завтра. 

Весь город словно пропитан атмосферой соревнований. На улицах Казани, не прекращая, встречаются национальные сборные по различным видам спорта. Для удобства участников Универсиады здесь курсируют автобусы, маршрутные такси, есть специально разработанная экскурсионная программа. В городе часто можно увидеть логотип соревнований со слоганом «U are the World», что в переводе с английского обозначает: «Ты – это мир». Также непременное украшение Казани и излюбленный предмет для фотокамер туристов – Юни, котенок крылатого снежного барса. Он является символом Республики Татарстан и одновременно талисманом Универсиады.

В турнире по самбо примут участие около 300 спортсменов. Из них максимальное число борцов представили Россия, Казахстан, Монголия и Украина. География участников охватывает все континенты. Всего будут разыграны 18 комплектов медалей (по 9 у мужчин и женщин). Безусловно, присутствие национального вида спорта России на Всемирной Универсиаде дает возможность приблизить его к становлению олимпийским видом.

Прямую трансляцию турнира и специальные репортажи из Казани смотрите на сайтах sambo.com и sambo.tv
 
Рейтинг:
4.4 из 5 баллов (7 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.