Чемпионат и первенство Свердловской области по боевому самбо

Чемпионат и первенство Свердловской области по боевому самбо

19.03.2012 15:00

В субботу в Екатеринбурге, в СОК «Арена» прошли первые в истории региона чемпионат и первенство по боевому самбо Свердловской области. Помимо взрослых спортсменов на ковер вышли также юноши 1994-96 г.р. В соревнованиях приняли участие около 100 самбистов, представлявших 10 коллективов из различных городов области.

Все они боролись за путевки на чемпионат и первенство УрФО, которые состоятся уже в конце этого года. Право представлять область на окружном турнире получили только победители.

«Боевое самбо всегда было прерогативой силовых структур, — рассказывает исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области Александр Какуша. — Однако сегодня набирает все большую популярность как вид спорта. Тем интереснее посмотреть, какие будут результаты первого турнира, чтобы правильно расставить акценты по дальнейшему развитию у нас боевого направления».

По словам Александра Какуши, пока наиболее активно боевое самбо культивируется в школе «Уралмаш», Ирбите, Нижнем Тагиле и В. Салде. Представители этих клубов и поведут основную борьбу за медали.

Благодарим за предоставленную информацию Всероссийскую федерацию самбо

 
Рейтинг:
4.4 из 5 баллов (7 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.