Новогодний нокаут Федора Емельяненко

Новогодний нокаут Федора Емельяненко

11.01.2012 12:00

 

31 декабря четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Федор Емельяненко тактически превзошел японца Сатоси Исии, чемпиона Олимпиады-2008 по дзюдо и одержал красивую победу в поединке в Токио.

«Я ожидал, что Федор уверенно выиграет бой и победит нокаутом, — рассказал старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. — Правда, не полагал, что бой завершится так быстро. Емельяненко, видимо, хорошо просчитал японца до боя, наметил тактику, которую отрабатывал на тренировках и четко ее реализовал на ринге. Бой получился очень красивым и зрелищным — мои поздравления Федору».

Характеризуя решающую атаку россиянина, Александр Владимирович отметил: «У Федора большой арсенал технических приемов, и хорошо поставленные удары руками, которыми он завершил сегодня бой — одна из характерных его черт». «Емельяненко — профессионал, и к каждому поединку готовится очень серьезно. И Федор сегодня вышел на ринг с боевым настроем, заряженный на победу и технично реализовал задуманное».

Выигрыш в Токио стал 33-м в карьере Последнего императора — при одном ничейном исходе матча и четырех поражениях. Исии потерпел вторую неудачу в шести проведенных боях.

Благодарим за предоставленную информацию Всероссийскую федерацию самбо

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (7 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.