В преддверии “Битвы чемпионов”

В преддверии “Битвы чемпионов”

02.12.2011 10:00

В минувший вторник в Москве состоялась пресс-конференция перед Международной матчевой встречей по боевым искусствам “Битва чемпионов 6. Сборная России – сборная мира”. Событие состоится 2 декабря, в ближайшую пятницу на малой спортивной арене «Лужники», где соберется элита мирового спорта. 

Денис Стойков: “22 действующих чемпиона мира и Европы из 9 стран мира, включая Россию. Сразятся они в поединках по самым известным видам единоборств. В программе мероприятия 11 видов боевых искусств и спортивных единоборств, развивающихся на сегодняшний день не только в России, но и во всем мире”.

Среди которых джиу-джитсу, сават, сумо, самбо, каратэ, панкратион, ушу-саньда, тайский бокс, кик-боксинг, а также поединки по Восточному боевому единоборству, киокушину. С показательными выступлениями выступят представители айкидо и капоэйра. 

Павел Журавлев: “Почему показательные, потому что в этих видах спорта соревнования не проводятся. В айкидо только показательные выступления, в капоэйра есть поединки, но в этом году мы решили, что они тоже представят свой вид в показательных выступлениях”.

В ходе пресс-конференции обсудили состав участников, вопросы развития боевых искусств и спортивных единоборств в нашей стране, а также особенности предстоящей "Битвы чемпионов".

Павел Журавлев: “Хочу напомнить, что “Битва чемпионов” имеет два формата. Один год мы проводим “Битву чемпионов. Школа против школы”, когда бойцы встречаются по универсальным правилам смешанных поединков из различных школ, различных видов, стилей. А через год проводим “Матчевую встречу. Сборная России против сборной мира”, в которой встречаются сильнейшие бойцы, сильнейшие спортсмены России и других стран всего мира по одноименным видам боевых искусств и спортивных единоборств ”. 

В поединке по боевому самбо встретятся российский спортсмен Иван Давиденко и немец Марсель Вульфорст.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (3 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.