Сборная России: последний сбор перед Первенством мира

Сборная России: последний сбор перед Первенством мира

10.10.2011 19:00

В среду сборная России по самбо отправляется в Ригу, где с 14 по 16 октября пройдет первенство мира. Представлять нашу страну на чемпионате будут сильнейшие самбисты – победители Первенства страны. Сейчас юноши и юниоры проходят заключительный учебно-тренировочный сбор в Новогорске.

Дмитрий Иванов: “Больших нагрузок сейчас нет. Делаем кому что надо. Кому вес погонять, кому побороться. Следим за весом”.

На чемпионат приедут спортсмены из 27 стран мира. В Риге ждут даже представителей таких экзотических стран, как Мали и Гвинея. Первенство мира для молодежных сборных - главный старт сезона.

Василий Караулов: “Все, что нужно – терпение. Потому что эмоциональная нагрузка перед соревнованиями. Можно сказать, это главный старт за год, который у тебя есть. Главное – рвение к победе, главное – успех. Думаю, нашу сборную ждет успех, потому что мы все стараемся. Год к этому шли”.

Соревнования проходят среди юниоров, юношей, юниорок и девушек. В составе молодежной команды России 40 спортсменов. Тренер сборной, Владислав Гаврилов отметил, что у нас сильный состав, игроки достаточно опытные и многие не первый раз принимают участие на международных турнирах.

Владислав Гаврилов: “ У нас есть, естественно, ребята из юниорской команды, которые уже борются не первый раз: Караулов Василий (выигрывал и Первенство Европы, и Первенство мира, по юношам был в команде,  выигрывал мир), Осипенко Виктор, Балыков Владимир.  Т.е ребята, которые прошли и через юношескую и через молодежную команду”.

Сборы юниорской и юношеской команды продлятся до 12 октября, после ребята отправятся в Ригу, где пробудут до 17 октября. Церемония открытия чемпионата состоится 14 октября в 17.30 по местному времени. Напомним, наш канал в прямом эфире будет вести трансляцию финальных поединков Первенства мира.

 
Рейтинг:
4.6 из 5 баллов (21 голос)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.