Пресс-конференция в «Гараже»

Пресс-конференция в «Гараже»

06.07.2011 17:00

 

Проект "Битва под Москвой" был запущен совсем недавно - чуть больше года назад. Но уже добился большой популярности. 7 июля в Крокус-Сити Битва состоится в четвертый раз. Традиционно накануне события в “Гараже” состоялась пресс-конференция. Главная тема – бой российского самбиста Расула Мирзаева и японского бойца смешанного стиля Масанори Канехара. 

Камил Гаджиев: “Парень из Японии, страны восходящего солнца. В душе однозначно самурай. Естественно, если говорить о технических вещах, то это хорошая ударная работа в стойке, хорошо поставленная борьба, соответственно, партер, потому что все ребята в Японии практикующие MMA, все хорошо ориентируются джиу-джитсу (у него коричневый пояс, если не ошибаюсь). Поэтому будет нелегко как в стойке, так и в борьбе”.

Масанори Канехара первый раз в Москве, и хотя большинство времени отдано тренировкам, он уже успел осмотреть некоторые достопримечательности столицы. 

Масанори Канехара: “Мне очень нравится Москва. И образ Москвы совсем не такой, как мне представлялось. Вчера я успел посетить Красную площадь и Кремль”. 

Из ответов на вопросы стало понятно, что конкретно под соперника ни один из бойцов не готовился, рассчитывая на свои сильные стороны, а не на слабости оппонента. Для Расула Мирзаева подготовка оказалась не совсем гладкой – сначала не мог найти спарринг-партнера, а потом травмировался тренер. 

Расул Мирзаев: “Партнера не мог найти с кем стоять. Приходилось с тяжами стоять, потом еще тренер мой, Николай Анатольевич, травмировался. Я расстроился сильно. И потом мне Бату Хасиков помог. Я все остальное время с ним работал. Он меня гонял в стойке, работал с ним в ударке. Последние 5 дней я с ним работал”. 

Организаторы готовят для зрителей настоящее шоу и постоянно привносят в него что-то новое. На этот раз это развлекательная программа для зрителей перед началом боев. В холе откроется целый парк интерактивных аттракционов. 

Сангаджи Тарбаев: “Аттракционы имеют развлекательную и спортивную направленность. Наши зрители смогут проверить чей удар самый сильный. Будет некий импровизированный ринг и костюмы больших сумоистов, то есть наши гости смогут побороться в таком импровизационном противостоянии. Также у нас будет приглашен чемпион по АРМ-реслингу и каждый желающий сможет с ним побороться за деньги”. 

Также в программе “Битвы под Москвой 4” десять боев по различным видам боевых искусств: тайскому боксу, боевому самбо и MMA.

 
Рейтинг:
4.1 из 5 баллов (10 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.