Федор Емельяненко посетил турнир M-1 Challenge XXIII

Федор Емельяненко посетил турнир M-1 Challenge XXIII

06.03.2011 02:00

5 марта 2011 года в Москве на универсальной спортивной арене “Аквариум” состоялся турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge XXIII. Его посетил чемпион мира по боям без правил, легендарный боец Федор Емельяненко. В турнире приняли участие лучшие бойцы из России, Америки и Европы. Среди них Максим Гришин, Гурам Гугенешвили, Шамиль Завуров, Том Галликио.

Вадим Финкельштейн: “Схема известная: чтобы попасть на M-1 Challenge, нужно победить M-1 Selection. Вот как раз таким победителем и является Максим Гришин и Гурам. За титул можно прийти либо выиграв M-1 Selection, либо выступать в рейтинговых поединках и выигрывать. Так тоже можно стать претендентом. Путь простой – надо выигрывать.”

В M-1 Challenge участвовал воспитанник “Самбо-70” Игорь Савельев. Этот год стартовал для него турниром-восьмёркой в Сочи, в котором он смог пробиться в финал, а также чемпионатом мира по боевому самбо, где Игорь остановился на стадии полуфинала. На турнире Савельев заменял заболевшего Алихана Магомедова в бою против чемпиона M-1 Selection 2010 Байрона Берда. Этот поединок он выиграл удушающим приемом.

Ренат Лайшев: “Надо ему работать над партером. Потому что он увлекся ударной техникой и это меня очень сильно беспокоит. Сейчас все берут пример с Федора, который последнее время побеждал чистыми победами в ударной технике. И как показало, при этом бойцы совершают ошибки. Нужно больше внимания уделять партеру, потому что секрет самбистов – это партер”.

Хорошо проявили себя бойцы дагестанской команды “Горец”. На турнире бились два представителя клуба и оба одержали победу. Арсен Абдулкеримов выиграл супербой с португальцем Гонсало Сальгадо. А Магомед Султанахмедов одержал техническую победу нокаутом над американцем Плинио Крузом.

Уже скоро состоится следующий турнир M-1 Challenge. Он пройдет в Санкт-Петербурге во Дворце спорта “Ледовый” 28 апреля.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (4 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.