Что день грядущий нам сулит?

Что день грядущий нам сулит?

18.01.2011 22:00

Пока любители смешанных единоборств ждут матч-реванша Федора Емельяненко с Фабрисио Вердумом, компании M-1 Global и Strikeforce при участии популярного кабельного канала Showtime подписали новое соглашение по проведению турниров с участием Фёдора. Его следующий бой состоится 12 февраля в Нью-Джерси, где пройдет четвертьфинал уникального турнира-восьмерки тяжеловесов. Соперником станет бразильский боец Антонио Сильва, который за последние четыре года потерпел лишь одно поражение. Лучшие тренеры Европы помогают Федору готовиться к бою.

Федор Емельяненко: “Принципиально нового ничего не внесли. Все по-старому. Единственное, съездили в Кисловодск, в горы. Постарались получше подготовиться функционально, а так все по-старому. Много борьбы, много бокса, тайского бокса. Моими спарринг - партнерами являются Максим Гришин, Кирилл Сидельников”.

Что касается Фабрисио Вердума, ему в апреле предстоит бой с Алистаром Оверимом. Если он выиграет эту встречу, а Федор победит Антонио, то, скорее всего, долгожданный рематч двух тяжеловесов состоится. Предвидя высокий интерес среди любителей смешанных единоборств, компания Strikeforce не спешит сталкивать бойцов. Зато данный турнир ММА обещает войти в историю как величайший в тяжелом весе. Сейчас ведутся переговоры с российскими телекомпаниями, решается кто будет показывать бой Федора в прямом эфире.

Вадим Финкельштейн: “Я думаю, что россияне точно увидят этот бой в прямом эфире, но мы пока не завершили здесь переговоры и не можем сказать, кто его покажет. Но знаю, что покажут. Будем работать над этим. Правда фанатам придется в 5 утра не спать”.

За границей ММА популярен уже давно, бои мировых звезд там собирают полные залы, вот и 12 февраля ожидается 18 тысяч зрителей. В России все пока не так успешно, однако Вадим Финкельштейн на пресс-конференции 18 января заявил, что хочет добиться официального признания этого вида спорта.

Волокиты предстоит много, планируется вывести соревнования на более высокий уровень. Ближайшее состоится 5 марта в “Аквариуме”, где пройдут два титульных боя за пояс чемпиона мира. Титулованные российские бойцы будут выступать против известных зарубежных. В “Аквариуме” зрители, наконец, увидят долгожданный бой Максима Гришина и Гурама Гугенешвили, который не состоялся в прошлом году из-за травмы Максима.

Максим Гришин: “Мы с тренерами разобрали отдельные моменты. Сейчас идет второй этап подготовки к поединку, все идет без травм, слава богу. Не хочу забегать вперед, время покажет какой будет поединок. Я готов драться и у меня есть цель, чтобы пояс был в России”.

В этом году планируется провести 8 турниров по M-1 Challenge, из них четыре в Европе, а четыре в Америке.

 
Рейтинг:
4.1 из 5 баллов (13 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.