Прошёл чемпионат ПФО по боевому самбо

Прошёл чемпионат ПФО по боевому самбо

18.12.2010 18:00

18 декабря 2010 город Кстово Нижегородской области принимал у себя Чемпионат Приволжского Федерального округа по боевому самбо. Чебоксары, Самара, Уфа, Рязань, Пенза, Пермь, Саратов, Казань, Ижевск, Ульяновск, привезли на соревнования своих лучших спортсменов. Нижегородскую область представляли боевые самбисты из Выксы, Кстово и Нижнего Новгорода.

В упорных сражениях на Кстовском ковре разыгрывались путевки на чемпионат России. Схватки проходили во всех весовых категориях.

Боевой раздел является одной из самых жестких дисциплин борьбы самбо. Здесь разрешены болевые и удушающие приемы, удары руками, ногами и даже головой. Недаром самый известный боец в мире по боям без правил Федор Емельяненко, является многократным чемпионом мира по боевому самбо.

По словам старшего тренера Нижегородской сборной по боевому самбо Алексея Чугреева, команда с поставленной задачей уверенно справилась.

Пожелаем спортсменам сборной удачных выступлений на чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге в феврале 2011 года.

 
Рейтинг:
4 из 5 баллов (10 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.