НовостиЛента новостейНикто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто

20.11.2010 22:00

Сегодня в “Самбо-70” состоялся Седьмой Всероссийский юношеский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Более 100 юношей из Москвы, Пензы, Нижнего Новгорода, Кстово и Московской области стали участниками традиционного турнира. Утром прошли предварительные схватки в 9 весовых категориях. В финал соревнований были отобраны сильнейшие ребята.

Сергей Соломатин: “Очень разнообразная борьба, представители своих регионов, своих школ показали лучшее, чему их научили тренеры. Очень красочная борьба. Чисто самбистские были сегодня схватки, упорная борьба в партере”.

Турнир прошел в доброй и праздничной атмосфере. Сотрудников МВД, погибших при исполнении, почтили минутой молчания. А их родственникам подарили цветы и вручили подарки.

Ренат Лайшев: “Турнир для нас очень важный, очень значимый. На этот турнир приходит много родственников. Приходят дети, жены сотрудников, погибших при исполнении. Приходят много видных руководителей МВД, ветеранов ВОВ, героев России”.

Такие мероприятия родственники погибших сотрудников ждут с нетерпением. Полковник милиции Раиса Борисовна потеряла единственного сына. Она приходит на турнир каждый год, чтобы почтить его память.

Сушкова Раиса Борисовна: “Есть такая притча: отец погибает и через год погибает сын. И сын говорит отцу: “Папа, я есть хочу”. И отец ему говорит: “Так пойдем, нас много, нас помнят, нас знают”. И они подходят к столу, за которым много яств и они едят, пьют. Проходит год. Сын выходит к столу, а на нем ничего нет. Он подходит к отцу и спрашивает: “Папа, а почему за столом у нас ничего нет?”. И он отвечает: “Вот теперь о нас забыли люди, теперь мы умерли”. Так вот эта школа “Самбо-70” собирает нас. И мы всегда говорим спасибо и низкий поклон всем руководителям, кто организует такое мероприятие”.

Эти соревнования подтверждают родным погибших, что общество помнит их утрату и переживает вместе с ними. Организаторами турнира являются Фонд поддержки и развития спорта “Чемпион”, МВД России по ЦФО и школа “Самбо-70”.

 
Рейтинг:
4.1 из 5 баллов (10 голосов)
 
 

Связанные материалы

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss