НовостиЛента новостейБитва чемпионов 5. Школа против школы

Битва чемпионов 5. Школа против школы

20.11.2010 16:00

19 ноября - тот день, которого с нетерпением ждали любители единоборств. В пятницу на Малой спортивной арене “Лужники” состоялся ежегодный Форум боевых искусств “Битва Чемпионов 5. Школа против школы”. Зал был полон, только в задних секторах наблюдалось несколько свободных мест. Этим вечером в “Лужниках” решался извечный вопрос: какой стиль является сильнейшим.

Юрий Трутнев: “Отношение между школами всегда очень важно. Каждая школа идет своим путем и уверена в его истинности, поэтому, когда сходятся школы – это всегда принципиальный бой. Кстати, хочу сказать, что мало где, кроме России такие форматы вообще возможны. Мы не можем сказать какая школа сильней по результатам, все же сходятся конкретные бойцы. Все зависит от его уровня, от состояния духа и многого другого”.

Первый поединок закончился молниеносно, победу одержал Юрий Кибизов, представитель вьет во дао. Во втором поединке Терентьев Аким вырвал победу у Пынькина Виталия удушающим приемом во втором раунде. В третьем решением судей победил Александр Епихин. Если первые три поединка проходили по смешанным правилам, то четвертый - по универсальным правилам рингового боя. И победу в нем одержал Белетов, нокаутировав своего соперника в первом раунде. Пятый бой проходил вновь по смешанным правилам. На ринге встретились представители боевого самбо и кудо. Соперники хорошо изучили друг друга до “Битвы”, хоть раньше на ковре и не встречались. В итоге после долгой и тяжелой борьбы, победу решением судей одержал Венер Галиев.

Александр Конаков: “Самбо оказалось лучше, хотя в кудо очень серьезный соперник. Плюс разница в возрасте 8 лет. Но победил опыт”.

Венер Галиев: “В поединке с таким соперником особо настраиваться не требуется, потому что сами его титулы заставляют тебя уже недели за две до боя быть собранным. Думаешь о бое, вспоминаешь, что он делает. Ловил себя на мысли, что думаю только о бое. Ну и поединок сложился так, как я ожидал. Я сомневался, что кто-то из нас может досрочно завершить, если только случайный нокаут. А болевые, удушающие – вряд ли, так как примерно одинаковый уровень подготовки. Тут только нокаут, ну и кто сделает бросков больше. Получилось, что я сделал больше бросков”.

В шестом поединке решением судей победу одержал Кунашев Сергей, в седьмом болевым выиграл Нурмагомедов. В восьмом судьи присудили победу Левину, а в девятом Унашхотлову Арсену. Пояс чемпиона мира по панкратиону завоевал Шаботинский Александр. А Бату Хасиков стал абсолютным чемпионом мира по кикбоксингу. В этот вечер он выиграл третий пояс, нокаутировав своего соперника. Бату Хасиков: “Фабио очень нестандартный боец. И как начался бой, я это сразу же ощутил, потому что его атаки были очень, очень непредсказуемы. Если честно, я не ожидал что у него настолько хлесткие ноги. Ну и плюс благодарность тому, что прошел огромный этап подготовки – профбои, чемпионат России, чемпионат Европы, который я успешно прошел. И был просто готов. Моя подготовка помогла мне, не делая лишних движений, разобраться в непростых ситуациях. Если честно, я был уверен, что руками все же достану Фабио. Впрочем, это и произошло, именно по корпусу”.

На вопрос журналистов о дальнейших планах Бату Хасиков сказал, что будет продолжать вносить свою лепту в развитие единоборств.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (2 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss