НовостиЛента новостей3 декабря 2009 года состоялось заседание Исполкома Всероссийской Федерации самбо

3 декабря 2009 года состоялось заседание Исполкома Всероссийской Федерации самбо

03.12.2009 00:00

3 декабря в Олимпийском комитете России в зале Заседания Олимпийского комитета проходил очередной Исполком Всероссийской Федерации самбо. Во Всероссийской Федерации, как правило, в год проводится два-три, а то и четыре заседания Исполкома, на которых рассматриваются основные, наиболее актуальные вопросы, требующие коллегиального решения.

Наиболее актуальным был первый вопрос – об аккредитации Региональной Федерации самбо и, в предстоящем будущем году, аккредитация Всероссийской Федерации самбо в связи с новым законом “О физической культуре и спорте”, где четко прописаны и определены позиции организаций, в частности, спортивных федераций. Предусматривается проведение переаттестации. Поэтому для того, чтобы получить аккредитацию, мы должны привести в соответствие наши региональные отделения, которые имеются сегодня в 72 регионах РФ. Они должны пройти соответствующую аккредитацию в местных Спорткомитетах, представить документы в нашу федерацию, а мы, соответственно, представить в Министерство. Вот это один из существенных и важных вопросов.

Второй вопрос – нужно было подвести итоги года. Докладывал этот вопрос наш главный тренер Дмитрий Трошкин, который дал полный анализ: на каких соревнованиях, сколько было завоевано медалей, каких медалей. Мы позиции не утрачиваем и прошедшие чемпионаты говорят, что мы по всем командным позициям заняли первое место.

Будущий год, год 65-летия победы в ВОВ, наши главные мероприятия посвящены этой дате. Уже 10 лет по инициативе В.В. Путина проводится турнир “Победа”, международный юношеский турнир, среди команд городов-героев. Будущий турнир “Победа” будет проходить также в Москве накануне майских праздников. Это будет одно из важных таких событий.

На будущий год также у нас будет происходить большое мероприятие “Кубок Президента РФ” по самбо - это тоже одно из значимых мероприятий, которое будет в городе Москве.

В будущем году Ярославль празднует тысячелетие своего города. В рамках тысячелетия будет проходить в Ярославле, по согласованию с администрацией, чемпионат России по самбо. Это, на мой взгляд, будет способствовать пропаганде самбо.

Мы долго бились, чтобы самбо вошло в программу Универсиады, которая будет происходить в 2013 году в Казани. Мы имеем горький опыт, когда Олимпийские игры проходили в Москве в 1980 год, но настойчивости не было и самбо, имея на то возможность и основание, не было туда включено. Сейчас, я полагаю, мы настойчивость проявили и очень большую. Спасибо нашим членам Попечительского Совета Федерации и полномочному представителю президента в Центральном Федеральном округе - Полтавченко.

На этом Исполкоме был вопрос как нам сейчас достойно идти по пути подготовки к 2013 году. В связи с этим, учитывая, что зимняя Олимпиада будет проходить в Сочи, нам известно, что накануне стартов за год сдаются спортивные объекты и проходит на них апробация соревнования по тем или иным видам спорта. Мы надеемся, что нам разрешат в Сочи в 2013 году провести Чемпионат Мира по самбо. Это наша мечта и об этом тоже говорилось на Исполкоме Всероссийской Федерации Самбо. Надеемся, что это будет.

 
Рейтинг:
3 из 5 баллов (5 голосов)
 
 

Связанные материалы

Лента событий

Заседание Исполкома Всероссийской Федерации самбо
Заседание Исполкома Всероссийской Федерации самбо

В Олимпийском комитете России в зале Заседания Олимпийского комитета пройдёт очередной Исполком Всероссийской Федерации самбо.

 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss