Первые награды первенства Европы

Первые награды первенства Европы

14.09.2013 21:00

В Риге стартовало открытое первенство Европы по САМБО среди кадетов. В первый день среди юношей и девушек 15-16 лет было разыграно десять комплектов медалей. Для большинства ребят это международное соревнование стало первым в жизни и потому особенно волнительным.

«Соперники сильные. Я проиграла болгарке и выиграла у литовки. Медаль очень многое значит. Теперь можно в институт поступить без экзаменов», — делится впечатлениями самбистка из Белоруссии Мария Кондратьева, ей удалось завоевать третье место.

Хорошо проявила себя на турнире сборная Монголии, хоть и приехала небольшим составом. В первый же день в их копилку упала бронзовая медаль. Успешно выступила и сборная Украины, но конечно сказались особенности соревнований: «Три девочки в финале. Ребята немного недоработали, но это связано с тем, что впервые обстановка для них такая, они же дети еще», — поделился президент украинской федерации САМБО Александр Наухатько.

Среди сильных соперников тренеры также отметили сборные России, Белоруссии и Грузии. Но по словам главного судьи Виктора Бухвала, лучше всего в этот день себя проявили россияне: из десяти спортсменов восемь вышли в финал, а двое завоевали бронзовые награды.

 
Рейтинг:
3.4 из 5 баллов (9 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.