Павел Румянцев получил удостоверение 100-го чемпиона и национальный сувенир – тюбетейку

Павел Румянцев получил удостоверение 100-го чемпиона и национальный сувенир – тюбетейку

16.07.2013 08:30

universiada_kazan_2013_day_02_5.jpg

Награждение победителей и призеров Универсиады медалями «За выдающиеся успехи в спорте» состоялось у дома российской сборной вечером 15 июля. Среди героев события – обладатель 100-й золотой награды, завоеванной на Универсиаде 2013 в Казани. 

Награды спортсмена вручали глава российской делегации Сергей Сейранов и вице-президент FISU, руководитель Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин. Да и сами ребята громко поддерживали своих товарищей. За медалями и цветами герои последних дней соревнований шли под громкие крики «браво!» и «молодцы!».

Олег Матыцин поблагодарил всех, кто помогает молодым спортсменам подготовиться к победам: тренеров, медицинский персонал, болельщиков.

Российские участники Универсиады стали предметом гордости во всех видах спорта. Последние дни запомнились соревнованиями в гребле на байдарках и каноэ, плавании, шахматах, баскетболе, пулевой стрельбе, самбо.

Юбилейную, сотую золотую медаль получил самбист Павел Румянцев. В честь этого на церемонии чествования спортсменов Павел получил удостоверение 100-го чемпиона и национальный сувенир – тюбетейку – на память о городе своей победы.

На вопрос о том, насколько трудным физически и морально стал для него финальный поединок, Павел ответил: «Тяжело давались предварительные бои. Видимо, сказалось то, что сейчас закрытие сезона, чувствуется усталость. Но при этом в финальном бое я чувствовал себя здорово. Он прошел на подъеме, позитивно. И в этом заслуга болельщиков. Можно уверенно сказать, что половина моей победы – это помощь «родных стен».

Павел сам родом из небольшого города Выкса Нижегородской области. Думается, там сейчас особенно празднично, ведь вся страна радуется победе Румянцева на Универсиаде.

За информацию благодарим Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (2 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.