НовостиЛента новостейЧемпионат Азии по самбо. День 3

Чемпионат Азии по самбо. День 3

13.06.2013 17:00

На ковре спорт  комплекса  ЖАР разворачиваются жаркие баталии и поддерживает спортсменов всегда гостеприимная ташкентская публика. В рамках чемпионата Азии уже известны имена победителей и призеров среди молодежи. В состязаниях участвовали самбисты 1995-1997 годов рождения. А также остались позади поединки по боевому самбо. Среди девушек первую золотую медаль очередного дня чемпионата Азии завоевала Нилуфар Рахманова из Узбекистана.

Нилуфар Рахманова, сборная Узбекистана: Я сегодня стала чемпионкой Азии, это благодоря труду и усилиям моего тренера. Теперь я буду усиленно готовиться к чемпионату мира среди молодежи, для этого мне понядобится сила духа над чем мы и работаем, всою очередь  чемпионат Азии помог мне набрать опыта и мастерсва.

В весовой карегории до 48 кг. спортсменка из Индонезии Энда Хариати удостоилась серебрянной медали. Этой спортсменке не хватило немного опыта в финальной схватке против Шахзоды Валиевой из Узбекистана.

Энда Хариати, сборная Индонезии:  Это первый чемпионат в которой я участвовала. Мне очень приятно.

Среди юношей на ряду с хозяевами ковра с пеьедистала почета заняли место спортсмены  Туркменистана, Таджикистана и Афганистана. На второй половине дня состоялись поединки по боевому самбо среди взростлых в рамках контенентального чемпионата. По итогам финалов 8 весовых категорий звания чемпиона Азии удостоились хозяева состязаний. И только в одном весе до 90 клограмов самбист из окозался сильней всех соперников в этой весовой категории.

Чармурад Аннагурманов, сборная Туркменистана:  В этом чемпионате я провел первый бой с узбекским спортсменом и выиграл его. А в финале я встретился с спортсменом из Афганистана. победил его со счетом 6:2 и стал чемпионом Азии.

Таким образом поединки по боевому самбо завершили чемпионат Азии. Болельщиков и поклонников самбо в переди ожидают схватки не менее по зрелещности в рамках Чемпионата мира срези "звезд" самбо.