НовостиЛента новостейСергей Байдаков останется президентом ФСМ

Сергей Байдаков останется президентом ФСМ

26.12.2012 11:00

Накануне новогодних праздников 21 декабря в пресс-центре большой спортивной арены спорткомплекса «Лужники» состоялась отчетно-выборная конференция федерации самбо Москвы. В повестке дня были рассмотрены многие вопросы: отчеты председателей организации, основные проблемы развития самбо в столице, стратегия развития. Но, главный вопрос, конференции: останется ли Сергей Байдаков после снятии с должности префекта центрального округа Москвы, во главе федерации самбо. В последнее время ходят слухи, что он подумывает об уходе. Однако сам Байдаков эти слухи развеял.

Сергей Байдаков, президент федерации самбо Москвы: Пока я не собираюсь покидать должность президента федерации самбо Москвы. Это связано ни сколько с какими-то карьерными мыслями, сколько из тех соображений – мне бы очень не хотелось сейчас бросать московскую организацию. Я всегда говорил о том, что целью моего прихода в федерацию, целью согласия на руководства федерацией самбо было только одно – это отдать долги самбо за то, что самбо в свое время дало мне.

В ходе конференции делегаты заслушали отчеты о проделанной работе, приняли концепцию развития самбо на ближайшие четыре года и рассмотрели другие организационные вопросы. В целом, работа федерации за отчетный период была признана «удовлетворительной».

Михаил Мартынов, главный тренер сборной Москвы по самбо: В этом году мы чуть-чуть превзошли себя. В этом году у нас 160 медалей было завоевано. 109 всероссийских, 51 международная, что является рекордом за последние годы. В прошлом году было 136. Удачно выступили на чемпионате мира с учетом вновь прибывших спортсменов в наш город.

Ренат Лайшев, член президиума федерации самбо Москвы: Пять чемпионов мира. Это выдающийся результат, такого давно не было. Именно и боевое самбо, и спортивное. И это великое достижение, великая победа. И я хочу нашу федерацию с этим поздравить.

Обсудили на конференции и ожидаемые результаты реализации концепции. Планируется рост численности участников и зрителей московских соревнований, повышение удовлетворенности занимающихся самбо до 85%, рост численности занимающихся до 27000 человек, достижение московскими спортсменами 2 места в общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях, а также повышение доступности самбо для жителей столицы.

Сергей Байдаков, президент федерации самбо Москвы: Планы более чем серьезные. Это обеспечения проведения календаря, продолжение работы по открытию новых отделений самбо в спортивных школах, клубов. Безусловно, серьезная задача – это стабильное финансирование. У нас бюджет, Московской федерации, фактически более одного миллиона долларов, если так оценивать. И, безусловно, это результаты московских самбистов на международных и всероссийских соревнованиях. 

В конце отчетно-выборной конференции традиционно были вручены награды отличившимся спортсменам, тренерам, руководителям федераций, а также работникам СМИ, освещающих деятельность федерации и достижения самбистов.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (4 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss