XXIV Конгресс ФИАС

XXIV Конгресс ФИАС

08.11.2012 11:00

Накануне чемпионата мира по самбо в Минске, столице Белоруссии, состоялся XXIV Конгресс ФИАС. Участники встречи подвели итоги международной деятельности федерации за год, обсудили научно-методическую работу, а также организацию спортивных мероприятий. Уровень проведения турниров с каждым годом дает все большую надежду вступления самбо в олимпийскую семью. 

Василий Шестаков, президент FIAS: Ровно через месяц на исполкоме ФИАС будет рассматриваться вопрос о принятии Международной Федерации самбо в статусе временного члена в мировую олимпийскую семью. Над подготовкой заявочной книги ФИАС более полугода трудился коллектив специалистов ФИАС и наших коллег.

Наряду с повышением организационного уровня турниров, на лицо, и положительная динамика роста стран-участниц. В этом году в ряды активистов самбо вступила Федерация Турции. Прибавление – и в исполнительном комитете. 17-ым членом исполкома стал президент Федерации самбо Литвы. Для популяризации национального вида спорта России во всех уголках мира, в календаре соревнований 2013-го года появились некоторые новшества. 

Сергей Елисеев, президент Европейской Федерации самбо: Этапы Кубка мира, которые будут проходить в 13-ом году, по одному этапу кубка мира на континенте. То есть у нас получается 4 этапа кубка мира – по одному на каждом континенте.

В том числе на 24-ом конгрессе международной федерации самбо обсудили антидопинговую политику ФИАС. Поскольку в 2012 году были обнаружены случаи, когда спортсмены употребляли запрещенные препараты, контроль необходимо ужесточить. Отмечу, на предстоящем чемпионате мира в Минске все самбисты будут протестированы на предмет содержания в организме подобных препаратов.

 
Рейтинг:
3.7 из 5 баллов (12 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития самбо».
© 1999-2010 Все права защищены.
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-39021 от 09.03.2010.
127051 Москва, Большой Каретный переулок, дом 17, строение 2.