НовостиЛента новостейДо старта Всемирных игр боевых искусств «SportrAccord 2013» осталось 365 дней

До старта Всемирных игр боевых искусств «SportrAccord 2013» осталось 365 дней

24.10.2012 12:00

 

II Всемирные игры боевых искусств SportrAccord стартуют в Санкт-Петербурге через год. Этому событию был посвящен видеомост Москва-Санкт-Петербург, прошедший в пресс-центре «РИА Новости».  Право организовать состязания культурная столица России завоевала в результате конкурсной процедуры. Игры пройдут с 16 по 28 октября во дворцах спорта «Юбилейный» и «Ледовый», а также на новой арене баскетбольного «Спартака».

Хейн Вербрюгген, президент международной организации «Спортаккорд»: Это фестиваль боевых искусств, участники которого – представители 15-ти вдов спорта, это особенность этих соревнований. Как вы знаете, это возможность продвижения боевых искусств. Боевые искусства раскрывают здесь культурные ценности, технику борьбы. Это проявление дружбы представителей каждого вида боевых искусств – создание элитного спортивного соревнования.

Свою историю Всемирные игры боевых искусств ведут с 2010 года, когда их впервые приняла столица Китая, Пекин. Сборная России выступила лучше всех и завоевала первое место, выиграв 18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. Тогда в состязаниях приняло участие 104 страны. На вторых играх ожидается уже 120 стран мира. Сейчас спортивные федерации отбирают спортсменов, которые выступят на соревнованиях.

Павел Колобков, заместитель министра спорта РФ: Неслучайно, что два года назад мы заняли первое место на играх в Пекине и очень надеюсь, что эти победные традиции мы продолжим и у нас дома в Санкт-Петербурге.

Юрий Трутнев, помощник президента РФ, сопредседатель РСБИ:  Мы готовим сборные команды. Недавно проходил президиум Российского союза боевых искусств (РСБИ), мы заслушали все федерации, все федерации готовятся. Задача выступить так, как этого заслуживает сборная РФ. Мы уверены в том, что в боевых искусствах РФ является одной из сильнейших стран мира.

Организация и проведение Всемирных игр обойдется в сумму свыше 1 млрд. рублей, об этом заявил сопредседатель РСБИ, генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Сергей Кириенко, сопредседатель РСБИ, генеральный директор Государственной корпорации «Росатом»: Выделены средства из федерального бюджета, довольно значительные, подписано соответствующее решение президентом РФ В.В. Путиным, у нас заложены средства из федерального бюджета, довольно значимый объем средств выделяет Санкт-Петербург.

Помимо этого значимое финансирование идет по линии Минспорта РФ, а также Российского союза боевых искусств. В завершении пресс-конференции, Вербрюгген сообщил, что третьи Всемирные игры пока планируется провести в 2017 году. Впрочем,  учитывая большой интерес федераций к этому событию, состязания могут провести и раньше - в 2015.

 
Рейтинг:
4.3 из 5 баллов (6 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss