НовостиЛента новостейФедор Емельяненко примет участие в Чемпионате мира по боевому самбо

Федор Емельяненко примет участие в Чемпионате мира по боевому самбо

17.07.2012 12:00

20120717_fedor_last_fight.jpg

На турнире по боям смешанного стиля в Санкт-Петербурге 21 июня Федор Емельяненко нанес поражение бразильцу Педро Хиззо. Российский боец, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо, Заслуженный мастер спорта Федор Емельяненко объявил журналистам о своем решении завершить карьеру в смешанных единоборствах.

«Я думаю, что время пришло, я ухожу. Но у меня впереди еще чемпионат мира по боевому самбо. На решение об уходе повлияла семья. Дочки растут без меня, поэтому настало время уйти», — сказал спортсмен.

12 тысяч болельщиков встречали самого выдающегося спортсмена в истории смешанных единоборств Федора Емельяненко, по прозвищу «Последний император» стоя. Бой длился всего полторы минуты. За это время Педро Хиззо пропустил несколько ударов, а коронный боковой Емельяненко в конец обезоружил соперника. Емельяненко бросился добивать бразильца, оказавшегося уже на полу, после чего судьи остановили бой и присудили ему победу.

С победой самбиста на ринге поздравили президент Владимир Путин, абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина и российский боксер Николай Валуев. Телевизионные комментаторы в один голос заключили, что это не точка в карьере, а восклицательный знак.

После боя Емельяенко объявил журналистам о своем окончательном решении завершить карьеру в смешанных единоборствах: «Никакими фантастическими предложениями меня не заманишь. Что касается возможного реванша с Вердумом, то я не болею этим (жаждой реванша). На сегодняшний момент нет никаких договоренностей. Говорить об этом нечего». Емельяненко признался - давно обещал жене Марине уйти из боев. Подрастают дочки, и хочется проводить с ними больше времени.

Победа над бразильцем стала 35-ой в карьере Федора. Всего в смешанных единоборствах он провел 39 боев. Он оставался непобежденным на протяжении 9 лет, что является беспрецедентным случаем в истории этого спорта.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/210032

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (4 голоса)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
928, 09.08.2012 17:07:32
Цитата
Бой длился всего полторы минуты. За это время Педро Хиззо пропустил несколько ударов, а коронный боковой Емельяненко в конец обезоружил соперника. Емельяненко бросился добивать бразильца, оказавшегося уже на полу, после чего судьи остановили бой и присудили ему победу.


А кто то сомневался в другом исходе? Бой был с режисирован и куплен. спектакль удался, всё всё понимают, что уходить нужно красиво, что шоу есть шоу, что деньги и слава не пахнет, но совесть то надо иметь..
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss