НовостиЛента новостейВ память о Генрихе Карловиче Шульце

В память о Генрихе Карловиче Шульце

24.03.2012 12:00

 

23 марта в спортивном комплексе Московского Государственного Технического Университета прошла церемония открытия XIV Всероссийского турнира по самбо памяти Генриха Карловича Шульца. Официальная часть началась с выступления почетных гостей и продолжилась театрализованным представлением. Зрители встретили аплодисментами музыкальный ансамбль барабанщиц и показательные выступления учеников школы самбо, а выступление бразильских танцоров вызвало у публики неподдельный восторг. После шоу-программы начались финальные поединки. Всего в соревнованиях принял участие 141 спортсмен.

Зам. главного судьи соревнований, Евгений Борков: “ Представлено 22 российских региона, представлены спортсмены Казахстана, Армении, Украины. Из них один заслуженный мастер спорта, 10 мастеров международного класса и более 50 мастеров спорта. Поэтому борьба идет очень сильная, интересная и зрелищная”.

И это не удивительно – популярность самбо за рубежом растет. В связи с этим, турнир сделали открытым, чтобы иностранные спортсмены могли получить практику борьбы с российскими самбистами. Возможно, скоро его переведут в разряд международных турниров категории Б.

Президент Всероссийской и Европейской федерации самбо, Сергей Елисеев: “Он очень удобен для многих спортсменов, не только россиян, но и иностранцев. Попробовать свои силы перед чемпионатом Европы, у нас она в мае месяце. Поэтому турнир очень удобный, и мы его стали делать открытым и практика показала, что это интересно”.

Турнир вызывает интерес не только у спортсменов. 23 марта – день рождения Генриха Карловича в этот день ветераны самбо приходят в спорткомплекс МГТУ, чтобы почтить память выдающегося спортсмена.

Почетный гость соревнований, Боголюбов Арон Гиршевич: “Его имя, отчество и фамилия меня всегда настраивают на хороший лад. Что касается этих соревнований, они мне очень нравятся. Тут такая теплая атмосфера. Все стараются показать то, что они знают, то, что они могут”.

Отметим: на ковер вышли титулованные самбисты, многим из них предстоит защищать честь своей страны на турнире Харлампиева, который пройдет 25 и 26 марта в спортивном зале “ДРУЖБА”.

 
Рейтинг:
4.6 из 5 баллов (9 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss