НовостиЛента новостей91 год со дня рождения Евгения Чумакова

91 год со дня рождения Евгения Чумакова

16.02.2012 12:00

Сегодня исполнился 91 год со дня рождения Евгения Михайловича Чумакова. Празднование открыла научно-практическая конференция “Самбо шагает по планете”, которая прошла в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.  

Сергей Елисеев: “У нас разные названия бывали, но мне кажется, “Самбо шагает по планете” – более обширное понятие нашего вида. Оно дает возможность ребятам раскрыться и затронуть разные темы, разные вопросы, которые у них сегодня есть, и они хотят обсудить”. 

На конференции обсуждались вопросы развития самбо, травматизма в спорте, применения приемов самбо в условиях необходимой обороны и обучения школьников приемам борьбы. В мероприятии приняли участие молодые ученые.

Сергей Табаков: “У нас есть стартующие аспиранты, которые только-только начали свои исследования и говорят о них в перспективе. И есть уже те, кто вот-вот выйдет на защиту кандидатских диссертаций”.

География участников обширна – Москва, Елецк, Великие Луки, Сербия. Конференция – это хорошая площадка для обсуждения многих спортивных насущных вопросов. 

Анастасия Кондратьева: “Это великолепная возможность проверить свои научные работы, разработки, вывести их на суд компетентных  лиц, которые могут тебе посоветовать, подсказать или наоборот покритиковать. А также это очень большой обмен опытом”.

Лауреатов ждут хорошие призы – электронные устройства, которые необходимы молодым ученым для эффективной работы – ноутбуки и планшеты. Помимо научной конференции, в Москве ежегодно проводится турнир имени Евгения Чумакова. В этом году он пройдет 18 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе “СКИФ”, среди юношей 2002-2003 года рождения. 

 
Рейтинг:
3.9 из 5 баллов (11 голос)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss