НовостиЛента новостейРоссия – чемпион!
04.12.2011 07:00

В пятницу в Лужниках прошла долгожданная международная матчевая встреча по боевым искусствам «Битва чемпионов 6. Сборная России – сборная мира». На ринге отечественные спортсмены встретились с самыми сильными бойцами из Германии, Италии, Польши, Франции, Японии, Китая, Португалии и Сербии. 

В составе участников 22 чемпиона мира и Европы. Один из них  - немецкий боец Марсель Вульфхорст, молодой перспективный спортсмен, чемпион Европы и двукратный чемпион Германии по боевому самбо. К поединку готовился в Швеции, где брал уроки у шведских специалистов по муай-тай и бразильскому джиу-джитсу. 

Марсель Вульфхорст: “Я приложу все свои силы, чтобы выиграть бой. Я знаю, что Иван в настоящее время лучший, он практически не имеет слабых сторон. Хорош как в стойке, так и в партере”.

Тимо Дау: “Марсель ставил технику в стойке, ударную технику. Я сам был на чемпионате мира, я видел, как Иван бился, сам выступал на чемпионате мира, поэтому Ивана хорошо проанализировал”.

Иван Давиденко двукратный чемпион Европы и чемпион мира 2011 года. Несмотря на то, что россиянин недавно вернулся с чемпионата мира по самбо, он уверен в своих силах и планирует завершить поединок досрочно удушающим или болевым приемом.

Иван Давиденко: “Подготовка к чемпионату мира плавно перетекла в подготовку к бою. Но уже именно тактику на бой разрабатывали и работали над техническими моментами”

Алексей Горохов: “Надеемся на досрочную победу - болевой, удушающий. Я не думаю, что будет какая-то сногшибательная  ударная техника, потому что парень из Германии как раз в этой технике и работает. Будет держать на дистанции, не давать захват Ивану”.

Иван Давиденко: “Как тактику строил, так и вышло. Я планирую еще раз выиграть чемпионат мира в следующем году. В феврале уже чемпионат России, нужно уже готовиться. А если на Битву чемпионов позовут, буду рад еще раз выступить”.

Александр Конаков: “Неудивительно, что он выиграл. Это сейчас наш номер один в 62 кг. Он достойно представил и вид спорта, и сборную России, и школу Санкт-Петербурга.  Он лучший сейчас в своем весе в боевом самбо в мире. Он это доказал”. 

В общекомандном зачете российская сборная выиграла у сборной мира 11 поединков из 12.В титульных боях одержали победу российские спортсмены Артём Вахитов и Юрий Трогиянов, завоевав звания чемпионов Европы. Россиянин Ислам Гугов в серьёзной борьбе уступил звание чемпиона Европы португальцу Рафаэлю Силва.

 
Рейтинг:
5 из 5 баллов (9 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss