НовостиЛента новостейВ преддверии финалов
13.11.2011 14:30

Сегодня заключительный день чемпионата мира по самбо. Только что определились участники финальных схваток. У женщин в весовой категории до 56 кг в финал вышли спортсменка из Болгарии, чемпионка мира и европы Калина Стефанова и неоднократная чемпионка европы, мира и Азии россиянка Зенченко Татьяна. Для Татьяны это  мировое первенство, возможно, будет последним в ее карьере, в планах россиянки тренерская деятельность. В весовой до 68 кг на финишную прямую вышли монголка Енхбат Аззая и россиянка Марина Кормильцева, чемпионка Европы 2011 года. В тяжелой весовой категории свыше 80 кг оправдала надежды белорусского тренера Юля Барысик, в финале ей предстоит встретиться с российской спортсменкой Хакимовой Еленой.

В боевом самбо в весовой до 90 кг финал пройдет без россиян, Абасов Александр выбыл в первом круге, проиграв украинскому самбисту Александру Коломиетсу. В финале Александр будет бороться с французом Себастьяном Либере. В легком весе до 52 кг в финальном бою встретятся мастера спорта казах Алмас Сулеменов и россиянин Анатолий Стишак. К сожалению, без травм не обошлось. В весовой категории до 68 кг российский самбист Максим Куртсов порвал связки коленного сустава во время боя против Истама Кудратова. Сейчас Максим находится в больце. А Истаму в финале предстоит бой с самбистом из Германии Расимом Лемберанским. К радости российских болельщиков в соревнованиях среди мужчин все русские спортсмены вышли в финал. В весе до 62 кг Мастер спорта международного класса Уин Виталий встретиться в финале с чемпионом Европы Борисовым Борисом. Двукратный чемпион России  Владимир Приказчиков и самбист из Болгарии Магомет Абдулганилов поборятся за золото в весе до 82 кг. А в весовой категории свыше 100 кг встретятся два колоритных тяжеловеса Виталий Минаков и Юрий Рыбак. Финалы начнутся в 16.00 по Вильнюсу. Не пропустите прямую трансляцию на нашем сайте.

 
Рейтинг:
4.7 из 5 баллов (12 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss