НовостиЛента новостейВладимир Путин посетил II открытый Чемпионат "Плотформа S-70"

Владимир Путин посетил II открытый Чемпионат "Плотформа S-70"

09.08.2011 09:00

Гости со всего мира приехали в Сочи на открытие второго чемпионата по боям без правил «Плотформа S-70». В программе соревнований - четыре супербоя российских и иностранных спортсменов ММА, а также командная встреча России и Бразилии. 

Школу самбо представили Александр Сарнавский, Сергей Баль, Александр Шлеменко, Игорь Савельев и Максим Гришин, а школу Бразилии Марцио Сезар, Марио Сартори,  Маркос Антонио Сантана, Фернандо Сильва  и Хулио Сезар да Лима. 

Мероприятие в прямом эфире будет освещать Россия-2. При этом в планах организаторов продвинуть чемпионат на американское телевидение.

Вадим Финкельштейн: “Это рейтинговые поединки, которые я уверен, будет освещать весь мир, и я даже сам попробую это соревнование продвинуть на американский телеканал Showtime, во всяком случае, я уже с ними об этом говорил”. 

В прошлом году на первом открытом чемпионате  сборная “Самбо-70”  одержала победу над  бойцами из Франции со счетом 4:1. И бразильским бойцам придется изрядно потрудиться, чтобы выиграть у сборной “Самбо-70”. Российские спортсмены настроены только на победу и не думают о поражении. За несколько часов до матчевой встречи самбисты поделились своими планами на бой и рассказали, что думают о соперниках. 

Александр „Шторм“ Шлеменко о Маркосе Антонио Санатана: “Я думаю, что он хороший боец, что бразильцы вообще очень сильные, одни из самых сильных, что он будет идти до конца, что он не сломается, что его нужно выигрывать только нокаутом, либо болевым приемом”. 

Александр “Тигр” Сарнавский о Марцио Сезаре: “ Я просматривал бои, у него много боев закончено именно болевыми и удушающими, то есть я посмотрел его бои, сделал анализ, что нужно больше защищать от борьбы, от приемов джиу-джитсу. Ну и мой конек – работа в стойке. Буду стараться больше работать в стойке и не давать ему перевести меня в партер”. 

Игорь Савельев о Фернандо Сильва: “Будет неплохой бой, противник очень хороший как боец, так и ударник, от него можно многое ожидать. В стойке удар руками и удар коленями очень хорошие. А в партере, если он очень хорошо знает бразильское джиу-джитсу, то партер у него тоже очень сильный. Все, что возможно ждать от универсального бойца, я от своего противника жду”.

Турнир собрал не только титулованных бойцов, но и именитых гостей. Среди них премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин, многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко и обладатель 3-х чемпионских поясов по боксу в тяжелой весовой категории Владимир Кличко.

Чемпионат  начался с супербоев, где победу отпраздновали россияне. Волков победил своего соперника техническим нокаутом  в первом раунде, Немков нокаутировал Чака Григсби во втором раунде. Самойлов выиграл бой раздельным решением судей после третьего раунда, а Шаповалов победил Зака Лайта удушающим приемом.

Затем состоялась долгожданная матчевая встреча. Противостояние ведущих мировых школ единоборств – школы российского самбо и бразильского джиу-джитсу. В результате сборная Самбо-70 одержала победу над Бразилией с разгромным счетом 5:0. Александр Шлеменко, Сергей Баль и Максим Гришин нокаутировали своих соперников в первом же раунде, Игорь Савельев победил Фернандо Сильву техническом нокаутом в третьем раунде. А Александр Сарнавский завершил поединок удушающим приемом в начале второй минуты первого раунда. 

Победителей награждал премьер-министр России Владимир Путин. Он поблагодарил спортсменов за продемонстрированное мужество и мастерство и сообщил, где состоятся II Всемирные Игры боевых искусств.

Владимир Путин: “Всемирные Игры боевых искусств  в 2013 году пройдут в России в Петербурге. Это 120 стран, две тысячи участников. И нам бы очень хотелось, чтобы наши сегодняшние гости, спортсмены, которых мы здесь сегодня видим тоже представляли свои страны в России в 2013 году. Но мы будем ждать победы от наших бойцов”.

 
Рейтинг:
4.4 из 5 баллов (15 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss