НовостиЛента новостейЗаключительная тренировка в Самбо 70 перед V Летней спартакиадой учащихся России

Заключительная тренировка в Самбо 70 перед V Летней спартакиадой учащихся России

20.07.2011 18:00

 

В школе “Самбо-70” прошла заключительная тренировка юношеской сборной Москвы по самбо. Команда готовится к финалу V Летней спартакиады учащихся России. Соревнования пройдут в Ростове-на-Дону с 22 по 26 июля.

Поддержать ребят перед соревнованиями приехал вице-президент Московской федерации, директор школы “Самбо-70” Ренат Алексеевич Лайшев.

Ренат Лайшев: “Сегодня команда Москвы в комплексе лидирует. Важно, чтобы самбисты нас не подвели и были в такой же обойме, в том же темпе, который мы задали за последние годы, выигрывая большинство соревнований, будучи однозначными
лидерами в стране в самбо”.

Подготовка к Спартакиаде для сборной Москвы началась 18 июня. Сборы проходили во Владимирской области. Там же тренировались ребята из других регионов, в частности из Рязанской и Московской области. Но спортсмены проверяли свои силы не только в тренировочных схватках друг с другом, частью подготовки был просмотр видеозаписей соревнований.

Дмитрий Жиляев: “Мы сделали видеосъемку турнира “Победа”, также у нас были видеоматериалы с других Всероссийских соревнований, где мы просматривали технику, тактику ведения схваток соперников и готовились с учетом увиденного”.

По словам старшего тренера, Дмитрия Жиляева, все ребята опытные и заслужили право выступать за сборную команду Москвы. Совсем недавно, в мае на турнире “Победа”, эти самбисты показали, на что способны – выиграли суперфинал соревнований.

Шамиль: “Мы на Спартакиаду первый раз выезжаем. Конечно, страх чуть есть, но мы преодолеем его там уже, потому что мы не знаем, что там будет. А на “Победе” мы уже боролись и показали все, на что способны ”.

Завтра утром команда отправится в Ростов-на-Дону. В составе сборной 12 спортсменов: Амарян Гела, Абдуллаев Шамиль, Стерпу Юрий, Протасюк Максим, Жуков Петр, Неклюдов Виталий, Тарасов Евгений , Алхазуров Аслан, Шишков Сергей, Николаев Кирилл, Булгаков Александр и Болотин Владимир.

 
Рейтинг:
4.5 из 5 баллов (17 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss