НовостиЛента новостейРазговор о том, что важнее всего

Разговор о том, что важнее всего

22.12.2010 18:00

Премьер министр РФ Владимир Путин, находясь в Петербурге, посетил спортивный комплекс нового поколения. Там в честь открытия проходила тренировка спортсменов сразу по 4 видам борьбы: греко-римской, вольной, дзюдо и самбо. Глава правительства принял участие в тренировке и даже выучил несколько новых приемов. Спортсмены отметили хорошую технику и функциональную выносливость премьера.

Сергей Ялышев: “Он молодец, находится в форме. Я честно не ожидал этого, потому что у него очень напряженный график. Думал, что он не очень часто посещает зал. Но по его подготовке, по тому, как он бросает видно, что он держит себя в форме”.

После тренировки на том же татами премьер министр побеседовал со спортсменами. Тренеры представили Владимиру Владимировичу своих воспитанников и рассказали про их спортивные достижения. А также поделились проблемами. Затронули и перспективу развития самбо.

Дмитрий Трошкин: “Поговорили о главном злободневном вопросе. Мы ущемлены немного, что мы неолимпийский вид спорта. Попросили побольше внимания уделить продвижению самбо в Олимпийские игры. Хотим, чтобы Владимир Владимирович встретился с нашей самбисткой общественностью, где мы могли бы уже обратиться к нему с определенной программой”.

Путин поддержал инициативу и сказал, что нужно добиваться включения этого вида спорта в программу Олимпийских игр. Со своей стороны, Виталий Мутко отметил, что это сложнейший спортивно-политический вопрос. И, несмотря на то, что на данный момент самбо выполнило все требования для включения в программу, стать олимпийским этот вид спорта сможет не раньше чем через 8 лет.

Виталий Мутко: “Понятно, что российские самбисты доминируют и никому не хочется отдавать сегодня медали в копилку другой страны. Поэтому тормоз будет очень приличный и серьезный. Но с другой стороны, если за это взяться серьезно, то я думаю, что лет через 8-10 эту проблему можно решить. Нужно просто взяться всем миром. Сейчас мы будем системно и серьезно этим заниматься. Есть поддержка председателя правительства, так что будем заниматься”.

В конце мероприятия Дмитрий Трошкин, главный тренер сборной по самбо, подарил Владимиру Путину диск с первыми результатами экспериментального проекта Федерации самбо Москвы “Самбо в школах”. С сентября по декабрь в 13 учебных заведениях ребята изучали приемы этого вида спорта. Федерацией была разработана программа для общеобразовательных учреждений по изучению элементов самбо на уроках физкультуры.

Виталий Минаков: “Федерации самбо и всем самбистам очень приятно, что нас пригласили на эту встречу. И, конечно же, хотелось, чтобы такие встречи проходили чаще. Они пойдут на пользу и спортсменам, и руководству”.

В заключении встречи Владимир Путин пожелал спортсменам новых побед , а воспитанникам петербургской спортивной школы вручил сертификаты на приобретение ковров.

 
Рейтинг:
3.8 из 5 баллов (10 голосов)
 
 
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
 
Новости
 
 
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО
23.06.2014 12:00
В Литве прошел «Кубок Паланги» по САМБО

В Паланге, курортном городе Литвы, прошли финальные поединки «Кубка Паланги» по САМБО.

 
Кубок Паланги по САМБО
14.06.2014 21:00
Кубок Паланги по САМБО

В Литве прошел II Кубок Паланги по САМБО. В нем приняли участие спортсмены из 8 стран, среди которых Грузия, Латвия, Литва, Польша, Россия, Чехия, Швеция и Эстония.

 
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова
13.05.2014 15:00
Завершился командный чемпионат по боевому САМБО памяти В.И.Панкратова

13 мая 2014 года завершился командный чемпионат ГУ МВД России по г.Москве по боевому САМБО, памяти генерал-лейтенанта милиции В.И.Панкратова.

 
Двойной юбилей Евгения Глориозова
25.04.2014 12:00
Двойной юбилей Евгения Глориозова

6 апреля в спортивном комплексе МГУПИ торжественно завершилась спартакиада по самбо среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов на призы профессора Евгения Глориозова.

 
Всего на сайте 477 новостей rss